lg-emstal-doerpen
  Bestenliste Frauen
 

                                        Ewige Bestenliste

 

                                  FRAUEN

                                                        Stand:29.09.2013

100 m Lauf

12,23

Hermes, Theresa

89

09.07.05

Wilhelmshaven

12,31

Ganita, Aline

92

29.08.09

Salzgitter

12,1

Wiebeziek, Elke

71

28.05.89

Lingen

12,48

Schaa, Tanja

76

20.06.92

Holzminden

12,3

Ganseforth, Annette

70

15.05.88

Osnabrück

12,66

Bröker, Ellen

93

20.06.09

Wilhelmshaven

12,67

Banach, Kirsten

71

01.07.90

Verden

12,72

Schulz-Bender, Laura

88

02.10.04

Emmelshausen

12,5

Kruth, Daniela

74

06.06.92

Dörpen

12,80

Brinkmann, Andrea

78

09.05.93

Lingen

200 m Lauf

24,78

Hermes, Theresa

89

10.07.05

Wilhelmshaven

25,21

Wiebeziek, Elke

71

17.06.89

Osterode

25,55

Ganita, Aline

92

09.08.09

Rhede

25,56

Bröker, Ellen

93

21.06.09

Wilhelmshaven

25,60

Schaa, Tanja

76

10.06.95

Göttingen

25,70

Hunfeld, Karina

89

06.05.06

Papenburg

25,88

Gruber, Vanessa

82

17.07.99

Zeven

25,7

Ganseforth, Annette

70

13.07.88

Delmenhorst

25,9

Kruth, Daniela

74

24.07.92

Delmenhorst

26,21

Schulz-Bender, Laura

88

02.10.04

Emmelshausen

400 m Lauf

55,59

Hunfeld, Karina

89

22.07.06

Wattenscheid

57,30

Ohmstede, Dörthe

89

22.07.06

Wattenscheid

57,65

Schaa, Tanja

76

18.06.95

Oldendorf

58,18

Heskamp, Katrin

85

27.05.01

Papenburg

58,43

Gerdes, Ursula

63

06.07.80

Lüchow

58,52

Bröker, Ellen

93

10.07.09

Lübeck

58,3

Wiebeziek, Elke

71

05.08.89

Gladbeck

58,74

Koop, Annette

58

23.07.96

Malmö/S

58,80

Jansen, Esther

84

03.10.03

Emmelshausen

58,7

Ganseforth, Annette

70

05.08.89

Gladbeck

 

 

800 m Lauf

2:06,76

Thieke, Stephanie

86

26.05.04

Koblenz

2:07,43

Kock, Maren

90

13.07.11

Mannheim

2:08,70

Koop, Annette

58

26.07.96

Malmö/S

2:11,23

Hunfeld, Karina

89

28.07.06

Leverkusen

2:13,72

Jansen, Esther

84

16.06.01

Osterode

2:17,24

Albers, Simone

78

31.05.98

Scheeßel

2:18,5

Pötker, Ursula

63

06.07.80

Lüchow

2:20,34

Heskamp, Katrin

85

20.05.01

Oldenburg

2:21,25

Stroeve, Mareen

90

13.05.07

Dörpen

2:22,87

Arling, Katrin

92

09.05.09

Papenburg

1.000 m Lauf

2:52,24

Koop, Annette

58

22.06.97

Dortmund

2:52,95

Kock, Maren

90

02.06.09

Osnabrück

3:04,0

Jansen, Esther

84

29.09.00

Papenburg

3:16,0

Bentlage, Mechthild

66

17.04.83

Ochtrup

1.500 m Lauf

4:18,13

Kock, Maren

90

09.07.11

Eindhoven/NL

4:18,42

Thieke, Stephanie

86

16.07.04

Grosseto/I

4:22,71

Koop, Annette

58

21.08.96

Köln

4:39,98

Arling, Katrin

92

15.06.08

Bremen

4:42,61

Albers, Simone

78

24.05.98

Papenburg

4:44,34

Stroeve, Mareen

90

10.07.05

Wilhelmshaven

4:44,60

Jansen, Esther

84

14.06.03

Oldendorf

4:46,39

Supritz, Fiona

93

15.07.11

Menden

4:50,76

Hunfeld, Karina

89

 14.08.05 

Lübeck

5:00,33

Heskamp, Katrin

85

27.08.00

Hamburg

3.000 m Lauf

9:11,13

Kock, Maren

90

12.05.11

Dortmund

9:22,73

Thieke, Stephanie

86

04.08.04

Dessau

10:02,49

Koop, Annette

58

03.10.95

Emmelshausen

10:14,50

Albers, Simone

78

04.07.97

Lüdenscheid

10:22,51

Stroeve, Mareen

90

11.06.05

Hameln

10:29,76

Arling, Katrin

92

19.07.09

Lübeck

10:47,05

Supritz, Fiona

93

19.07.09

Lübeck

11:13,5

Kruth, Karola

66

12.04.82

Oldenburg

11:17,15

Wiebeziek, Ute

73

18.06.89

Osterode

11:41,9

Sorge, Kerstin

83

29.04.99

Nordhorn

 

5.000 m Lauf

15:54,00

Kock, Maren

90

25.05.11

Koblenz

17:33,78

Albers, Simone

78

13.06.98

Hameln

20:36,0

Abels, Annegret

66

20.05.83

Bunde

24:49,3

Lehmann, Ingrid

51

24.05.91

Dörpen

24:50,5

Grote, Ursula

68

14.05.93

Dörpen

32:48,8

Robin, Ursula

38

10.06.94

Dörpen

32:51,0

Geiger, Gertrud

52

10.06.94

Dörpen

33:49,1

Lehmann, Wilma

38

10.06.94

Dörpen

10.000 m Lauf

40:12,0

Kock, Maren

90

03.10.10

Dörpen

51:53,0

Lehmann, Ingrid

51

26.05.93

Dörpen

10 km Straßenlauf

45:75

Lehmann, Ingrid

51

06.09.91

Lathen

46:49

Supritz, Fiona

93

28.05.11

Lingen

Halbmarathonlauf

1.45:44

Lehmann, Ingrid

51

23.08.91

Leer

Marathonlauf

3.55:56

Lehmann, Ingrid

51

09.10.88

Herzlake

Stundenlauf

14.750

Kock, Maren

90

03.10.10

Dörpen

11.000

Brinker, Elisabeth

49

03.10.99

Dörpen

10.430

Neumann, Ursula

68

01.10.00

Dörpen

9.825

Hadeler, Margrit

55

05.10.97

Dörpen

9.250

Groß, Herta

41

03.10.99

Dörpen

8.870

Geiger, Gertrud

52

04.10.98

Dörpen

8.830

Stronczyk, Karin

42

05.10.97

Dörpen

8.830

Buchholz, Marianne

55

05.10.97

Dörpen

8.800

Robin, Ursula

38

26.09.93

Dörpen

8.400

Lehmann, Wilma

38

01.10.00

Dörpen


100 m Hürden

14,3

Ganseforth, Annette

70

15.05.88

Osnabrück

14,4

Wiebeziek, Elke

71

20.05.90

Osnabrück

14,4

Kruth, Daniela

74

19.08.94

Dörpen

15,33

Gruber, Vanessa

82

18.06.00

Bremen

15,64

Tammen, Heidrun

81

22.05.99

Zeven

15,83 Heitker Lara 98 30.04.16 Lingen

16,0

Coßmann, Elisabeth

69

01.06.88

Osnabrück

16,49

Gerdes, Christine

81

30.05.99

Osnabrück

16,5

Runde, Margret

70

05.06.88

Osnabrück

16,5

Kramer, Petra

70

15.08.87

Osnabrück

400 m Hürden

62,88

Wiebeziek, Elke

71

08.09.90

Göttingen

63,21

Kruth, Daniela

74

30.05.92

Verden

63,61

Koop, Annette

58

14.09.96

Dörpen

65,34

Tammen, Heidrun

81

19.06.99

Hameln

65,8

Gerdes, Ursula

63

07.09.80

Oldenburg

66,94

Wiebeziek, Anita

75

22.05.94

Scheeßel

68,8

Meiners, Christiane

71

01.05.88

Rheine

70,4

Bentlage, Mechthild

66

12.06.83

Oldenburg

71,2

Niemeyer, Beate (+)

69

03.06.87

Lingen

71,8

Robin, Bianca

70

03.06.87

Lingen

3.000 m Gehen

18:29,0

Gerdes, Christel

66

01.07.81

Dörpen

4 x 100 m Staffel

49,33

J.Hunfeld (91)-K.Hunfeld (89)-A.-K.Behrends (91)-T.Hermes (89)

15.07.07

Papenburg

49,47

C.Gerdes (81)-V.Gruber (82)-J.Galinowski (80)-H.Tammen (81)

06.06.98

Oldenburg

49,53

A.Ganseforth (70)-E.Wiebeziek (71)-M.Runde (70)-U.Wilholt (71)

19.06.88

Wilhelmshaven

50,07

M.Kruth (77)-A.Wiebeziek (75)-A.Brinkmann (78)-T.Schaa (76)

05.06.93

Goslar

50,14

M.Runde (70)-E.Wiebeziek (71)-A.Ganseforth (70)-U.Wilholt (71)

14.09.85

Wunstorf

50,0

D.Kruth (74)-E.Wiebeziek (71)-A.Ganseforth (70)-K.Böhm (73)

02.06.91

Osnabrück

50,18

M.Kruth (77)-T.Schaa (76)-A.Wiebeziek (75)- A.Brinkmann (78)

25.06.94

Salzgitter

50,18

J.Hunfeld (91)-A.-K.Behrends (91)-C.Mäsker (93)-A.Ganita(92)

21.06.08

Rostock

50,48

A.Buse (82)-V.Gruber (82)-C.Gerdes (81)-H.Tammen (81)

26.06.00

Winsen/Luhe

50,3

M.Runde (70)-A.Ganseforth (70)-E.Coßmann (69)-B.Niemeyer (69) 

01.08.86

Osnabrück

4 x 200 m Staffel

1:49,1

M.Runde (70)-E.Wiebeziek (71)-A.Ganseforth (70)-U.Wilholt (71)

31.07.87

Fürstenau

4 x 400 m Staffel

3:48,76

D.Ohmstede (89)-A.-K.Behrends (91)-T.Hermes (89)-K.Hunfeld (89)

22.07.07

Erfurt

3:54,5

K.Banach (71)-C.Meiners (71)-D.Kruth (74)-E.Wiebeziek (71)

12.05.90

Göttingen

3:56,17

E.Jansen (84)-S.Thieke (86)-J.Hüsing (85)-K.Heskamp (85)

16.06.02

Delmenhorst

3:56,7

C.Meiners (71)-E.Wiebeziek (71)-D.Kruth (74)-A.Ganseforth (70)

04.05.89

Aurich

3:59,62

T.Schaa (76)-A.Wiebeziek (75)-A.Brinkmann (78)-A.Koop (58)

16.05.96

Sulingen

4:01,28

E.Jansen (84)-V.Gruber (82)-A.Buse (82)-K.Heskamp (85)

10.06.01

Wilhelmshaven

4:01,49

T.Schaa (76)-D.Kruth (74)-A.Wiebeziek (75)-A.Koop (58)

03.09.95

Gelnhausen

4:02,63

D.Kruth (74)-A.Brinkmann (78)-A.Wiebeziek (75)-T.Schaa (76)

10.07.93

Duisburg

4:05,12

H.Tammen (81)-K.Sorge (83)-C.Gerdes (81)-V.Gruber (82)

13.09.99

Winsen/Luhe

4:05,20

T.Schaa (76)-M.Kruth (74)-A.Brinkmann (78)-A.Wiebeziek (75)

12.05.94

Braunschweig

3 x 800 m Staffel

6:37,56

D.Ohmstede (89)-K.Hunfeld (89)-S.Thieke (86)

03.07.05

Wattenscheid

6:44,41

K.Heskamp (85)-E.Jansen (84)-S.Thieke (86)

06.07.02

Wattenscheid

6:54,22

D.Ohmstede (89)-K.Hunfeld (89)-M.Kock (90)

10.09.05

Verden

7:04,43

J.Hüsing (85)-K.Heskamp (85)-S.Thieke (86)

06.05.00

Osnabrück

7:07,13

J.Hüsing (85)-K.Heskamp (85)-E.Jansen (84)

12.06.99

Winsen/Luhe

7:08,12

K.Arling (92)-A.-K.Behrends (91)-M.Kock (90)

27.04.08

Unterlüß

7:09,01

A.Koop (58)-A.Wiebeziek (75)-D.Kruth (74)

12.06.99

Winsen/Luhe

7:13,11

A.-K.Behrends (91)-D.Ohmstede (89)-               K.Hunfeld (89)

23.04.06

Neustadt/Rbge.

7:15,1

A.Koop (58)-A.Wiebeziek (75)-S.Albers (78)

24.09.97

Dortmund

7:16,3

K.Arling (92)-A.-K.Behrends (91)-M.Stroeve (90)

28.04.07

Nordhorn

 

Olympische Staffel

4:00,93

S.Thieke (86)-T.Hermes (89)-D.Ohmstede (89)-K.Hunfeld (89)

06.09.05

Osnabrück

4:07,44

E.Jansen (84)-S.Hegemann (86)-              K.Heskamp (85)-S.Thieke (86)

03.09.02

Osnabrück

4:12,09

V.Gruber (82)-C.Gerdes (81)-H.Tammen (81)-E.Jansen (84)

26.06.00

Winsen/Luhe

4:12,6

A.Wiebeziek (75)-A.Brinkmann (78)-T.Schaa (76)-A.Koop (58)

16.09.96

Lingen

4:16,12

K.Heskamp (85)-V.Gruber (82)-A.Buse (82)-E.Jansen (84)

17.06.01

Osterode

4:19,6

V.Gruber (82)-H.Tammen (81)-C.Gerdes (81)-K.Sorge (83)

07.09.99

Lingen

4:41,6

A.Brinkmann (78)-J.Galinowski (80)-         M.Hunfeld (80)-T.Hogeback (79)

21.09.96

Dörpen

4:50,31

I.Sebers (80)-J.Galinowski (80)-M.Hunfeld (80)-H.Tammen (81)

26.09.96

Lingen

Schwedenstaffel

2:20,78

E.Jansen (84) -S.Thieke (86)-K.Heskamp (85)-A.Busmann(85)

04.09.01

Osnabrück

2:24,6

E.Jansen (84)-J.Hüsing (85)-K.Heskamp (85)-A.Busmann (85)

19.09.00

Lingen

2:27,6

V.Gruber (82)-K.Sorge (83)-H.Tammen (81)-C.Gerdes (81)

01.09.99

Hengelo/NED

2:28,7

A.Ganseforth (70)-D.Kruth (74)-K.Böhm (73)-E.Wiebeziek (71)

30.08.91

Dörpen

2:31,8

A.Brinkmann (78)-J.Galinowski (80)-        M.Hunfeld (80)-T.Hogeback (79)

21.09.96

Dörpen

Hochsprung

1,73

Ganseforth, Annette

70

16.07.86

Oldenburg

1,68

Wiebeziek, Anita

75

12.07.97

Lingen

1,65

Wilholt, Ursula

71

29.06.87

Rheine

1,65

Smelczyes, Sarah

82

22.05.99

Zeven

1,65

Heitker Lara

98

05.10.13

Papenburg

1,64

Gruber, Vanessa

82

17.07.99

Zeven

1,63

Kruth, Daniela

74

27.05.90

Lingen

1,63

Hermes, Theresa

89

30.09.05

Papenburg

1,62

Gröne, Karin

68

13.05.83

Dörpen

1,62

Kramer, Petra

70

16.06.85

Dörpen

1,60

Schülting, Mareike

77

01.05.96

Rheine

Stabhochsprung

1,90

Ahlers, Dagmar

72

22.09.89

Dörpen

1,90

Wiebeziek, Elke

71

22.09.89

Dörpen

Weitsprung

6,48

Ganseforth, Annette

70

12.08.89

Hamburg

5,87

Gruber, Vanessa

82

17.06.00

Bremen

5,83

Wiebeziek, Elke

71

15.07.89

Hannover

5,66

Kruth, Daniela

74

28.06.92

Goslar

5,54

Wilholt, Ursula

71

30.04.88

Oldenburg

5,48 Heitker Lara 98 04.06.16 Wilhelmshaven

5,41

Hermes, Theresa

89

04.09.04

Berlin

5,33

Schaa, Tanja

76

05.06.92

Dörpen

5,31

Gerdes, Christine

81

02.05.98

Dörpen

5,28

Kramer, Petra

70

12.09.87

Leer

Dreisprung

11,89

Heitker Lara

98

05.05.16

Schortens

11,21

Gruber, Vanessa

82

25.09.98

Papenburg

10,72 Sievers Jennifer 98 05.05.16 Schortens

10,58

Schaa, Tanja

76

14.09.91

Dörpen

10,55

Kruth, Daniela

74

14.09.91

Dörpen

10,28

Sebers, Ina

80

03.10.95

Emmelshausen

10,26

Sievers Sefanie

98

06.07.14

Bremen

10,18

Gerdes, Christine

81

13.09.97

Dörpen

10,08

Wiebeziek, Anita

75

22.09.90

Dörpen

9,97

Tammen, Heidrun

81

03.10.96

Emmelshausen

Kugelstoßen

14,59

Hermes, Sandra

76

03.10.99

Emmelshausen

12,41

de Vries, Nicole

81

12.04.97

Lingen

11,49

Kruth, Barbara (+)

73

29.04.90

Lindern

10,66

Schülting, Mareike

77

13.04.96

Rütenbrock

10,47

Szrama, Angelika

62

29.04.90

Lindern

10,46

Kruth, Andrea

69

13.06.87

Cuxhaven

9,98

Schmees, Margret

69

03.10.86

Bremen

9,96

Pohlmann, Gaby

70

08.06.86

Lingen

9,76 Sievers Jennifer 98 11.06.16 Oldenburg

9,50

Kruth-Heege, Marianne

70

15.09.13

Delmenhorst


Diskuswurf

41,30

Hermes, Sandra

76

18.05.96

Menden

34,26

Kruth, Barbara (+)

73

27.06.89

Dörpen

33,78

Szrama, Angelika

62

27.05.90

Lingen

33,72

Felthaus, Tanja

80

21.09.97

Dörpen

30,60

Kruth, Andrea

69

01.06.86

Osnabrück

30,30

de Vries, Nicole

81

25.05.97

Osnabrück

30,12

Pohlmann, Gaby

70

08.08.86

Lingen

28,10

Meyering, Andrea

70

22.08.86

Sögel

27,46

Schmees, Margret

69

16.09.86

Leer

27,04

Niemeyer, Beate (+)

69

12.10.85

Dalum

Hammerwurf

33,40

Hermes, Sandra

76

30.04.94

Rütenbrock

Speerwurf (alter und neuer Speer)

38,00

Hermes, Sandra

76

11.09.93

Leer

37,12

Pohlmann, Gaby

70

08.06.86

Lingen

35,74

Schülting, Mareike

77

05.05.96

Lingen

33,30

Schmees, Margret

69

05.07.87

Dortmund

31,08

Kruth, Barbara (+)

73

18.09.88

Drachten/NL

30,72

Gerdes, Christine

81

18.09.99

Zeven

30,06

Galinowski, Julia

80

29.09.96

Baunatal

30,00

Runde, Margret

70

24.05.87

Osnabrück

29,36 Sivers Stefanie 98 30.04.16 Lingen

29,26

Kruth, Marianne

70

05.06.88

Osnabrück

28,27

Busmann, Anna

85

20.05.01

Osnabrück

Fünfkampf

2741 h

Gerdes, Ursula

63

18.09.80

Dörpen

2567 h

Gröne, Karin

68

20.04.85

Dörpen

1497 h

Knevel, Claudia

68

20.04.85

Dörpen

Siebenkampf

4745 e

Kruth, Daniela

74

27./28.06.92

Goslar

4763 h

Ganseforth, Annette

70

01./02.10.88

Fürstenau

4586 e

Gruber, Vanessa

82

17./18.07.99

Zeven

4411 e

Wiebeziek, Anita

75

19./20.06.93

Papenburg

4362 h

Wiebeziek, Elke

71

02./03.10.89

Dörpen

4331 Heitker Lara 98 11./12.06.2016 Oldenburg

3933 e

Tammen, Heidrun

81

17./18.07.99

Zeven

3778 e

Gerdes, Christine

81

17./18.07.99

Zeven

3591 Sievers Jennifer 98 11./12.06.2016 Oldenburg

3511 h

Niemeyer, Beate (+)

69

02./03.06.86

Osnabrück


Vierkampf



 
  Heute waren schon 24 Besucher (60 Hits) hier!